Интернет-журнал о джиперах, бездорожье и внедорожниках
Создан в 1999 году.
 
 OFF-ROAD74.RU
Победитель Интернет-магазин
школа
новости
видео
трофи-рейды
джип-спринты
триалы
экспедиции
ЗАХА
off-road клуб
внедорожники
магазин
автосервис
продаются автомобили и запчасти

продаются внедорожники

Реклама:

О МЕЖДУНАРОДНОМ ПРОЕКТЕ TOUAREG EXPERIENCE 360 WORLD TOUR • TOUAREG EXPERIENCE • ЭКСПЕДИЦИИ

ЭКСПЕДИЦИИ

 
Поделиться:

О международном проекте Touareg Experience 360° World Tour

Кругосветное путешествие Touareg Experience 360? стартовало 18 июля 2004 года. В этот день с Аляски пять автомобилей Volkswagen Touareg отправились в путь по всем пяти континентам. Первый после старта этап проходил через США. Следующим этапом стала «Трансамазоника» в Южной Америке. После этого путь Touareg пролегал через Анды и пустыню Атакама. Потом была Патагония, Огненная земля, Австралия, Азия и, наконец, Африка. В общей сложности 13 этапов мирового тура различаются настолько, насколько разнообразны страны, по территории которых проходит маршрут.
29 октября 2005 года в Вольфсбурге Германия успешно финишировал последний 13-й этап кругосветного путешествия Touareg Experience 360?.
Маршрут 13-го этапа – Дакар (Сенегал) - Вольфсбург (Германия). Его общая протяженность составила 8770 км. В этом незабываемом путешествии приняли участие 2 владельца автомобилей марки Volkswagen Touareg из России – Сергей Рохленко (г. Ростов-на-Дону) и Игорь Фирсаев (г. Екатеринбург).
Участники от России были членами международной команды из 8 человек и провели 3 недели в настоящих приключениях. В течение всего путешествия их неразлучным спутником был внедорожник Volkswagen Touareg R5 TDI. Внедорожники Touareg, оборудованные специально для международного проекта, стартовали в Дакаре и пересекли Мавританию, Западную Сахару, Атласские горы, Гибралтар и добрались до Вольфсбурга, известного тем, что он является городом Volkswagen и родиной Touareg.
Тот маршрут, который Volkswagen выбирает для каждого этапа путешествия, можно пройти только на полноценных внедорожниках. И Touareg доказал, что он занимает среди них ведущую позицию. В течение путешествия внедорожники Touareg прошли и соляные пустыни, и пески, и грязь, и лесные завалы, и камни.
В Колорадо Touareg ползли вверх и вниз по полуметровым каменным ступеням и преодолевали стопроцентные подъёмы и спуски. В джунглях Амазонки они благополучно перевезли своих пассажиров через полуразвалившиеся мосты.
Кругосветное путешествие на Touareg – это часть мировой программы Volkswagen Experience, в которую входят самые различные тренинги, включая спортивное и безопасное вождение, а также рейды в труднодоступные точки нашей планеты.

    Факты о Touareg Experience 360? World Tour

  • Часть программы Volkswagen Experience
  • Старт: 18 июля 2004, Аляска
  • Автомобили: 5 Touareg R5 TDI (2,5 л., 174 л.с.)
  • Маршрут: 5 континентов, 13 этапов
  • Продолжительность этапов: 2-4 недели
  • Общая протяжённость – 76.451 км
  • Команды: 8 человек на каждом этапе
  • Финиш: 29 октября 2005 года, Вольфсбург
 
 

Омский клуб 4х4 
«Пермский клуб любителей бездорожья» 
Клуб "Bronco-спорт Челябинск" 
"НиваКлуб Екатеринбурга" 
Иркутский off-road клуб "Протектор" 
Алтай OFF ROAD

 
 
 
 




Дизайн:
Анна Данилова © 2001

Реставрация сайта и поддержка: Андрей Петрович Попов (papex.ru). 2024


наверх
назад
написать письмо
на первую страницу
Off-road74.ru