Интернет-журнал о джиперах, бездорожье и внедорожниках
Создан в 1999 году.
 
 OFF-ROAD74.RU
Победитель Интернет-магазин
школа
новости
видео
трофи-рейды
джип-спринты
триалы
экспедиции
ЗАХА
off-road клуб
внедорожники
магазин
автосервис
продаются автомобили и запчасти

продаются внедорожники

Реклама:

УЧАСТНИКИ • «УРАЛ ПРИПОЛЯРНЫЙ 2007» • ЭКСПЕДИЦИИ

ЭКСПЕДИЦИИ

 
Поделиться:

Экстремально-приключенческая экспедиция «Урал приполярный»

Участники

 

Руководитель экспедиции "Урал приполярный" Усик Маркосян - человек несомненно оригинальный и креативный. Успешный предприниматель, депутат районного совета народных депутатов. Он очень любит своих друзей и просто обожает их удивлять. По его словам, плаванье по трубам и таймень с огурцами, которые уже пришлось пережить команде, - это только цветочки, впереди масса интересного. "Культурную" программу он продумал до мелочей, но пока отказывается раскрывать карты. "Мы познакомились несколько лет назад, - вспоминает главврач экспедиции Александр Налимов, - мы приехали в Саранпауль на зимнюю рыбалку, почти год готовили это мероприятие. На вертолетной площадке, к нам подошел небольшого роста человек и предложил помочь с размещением в поселке. Это был Усик. Он поселил нас в своей гостинице, вечером когда мы обсуждали последние детали рыбалки, Усик попросился с нами, мы отнеслись с иронией к его просьбе, у нас были очень серьезно подготовленные машины, но отказывать не стали. А утром он приехал на "Трэколе", эта машина пройдет абсолютно везде, у нас даже челюсти отвисли. С тех пор мы очень хорошие друзья". Не смотря на дружественную и расслабленную обстановку, Усик чувствует на себе огромную ответственность за судьбу предприятия. По его словам, так как он пригласил всех сюда, он должен следить за тем, чтобы ничего плохого не произошло. Вообще оригинальный человек оригинален во всем, и мечты у Усика Маркосяна оригинальные. "У меня есть такая дикая мечта, - говорит он, - взять с собой паспорт и тысячу рублей и уехать в какую-нибудь отдаленную деревню на пару месяцев, чтобы попытаться создать там свое дело, проверить свои способности. По моему это настоящий экстрим".

 

Василий Глинин – самый сильный член команды. Чемпион Мира и Европы по пауэрлифтингу. Преподаватель сопромата в Тюменском нефтегазовом университете.

Знает наизусть ВСЕГО Омара Хаяма. Совершенно не восприимчив к укусам комаров, говорит, что живет с ними в мире. Очень добрый и рыжий.

 

Александр Нефедьев – врач-педиатр-гастроэнтеролог Няганской окружной больницы. Он постоянно общается с детьми и очень их любит.

Гениальный, мощный, надежный, скромный. Отчаянный путешественник, ему покорились все горы бывшего Советского Союза и северное бездорожье.

 

Экипаж Алексея Макарова и Владимира Шарафуллина пожалуй самый продуманный и самый оригинальный из всей экспедиции. Леша Макаров - неоднократный призер чемпионатов России по трофи-рейдам, участник двух трансконтинентальных гонок от Мурманска до Владивостока «Экспедиция-трофи», участник внедорожной геостратегической игры «Охота на снарка» в Монголии, разработчик огромного количества внедорожных маршрутов по всему Уралу, руководитель проекта «Дороги Урала» в Уральской студии приключений «UB2». А Володя - действующий КМС по альпинизму, ходил на Эльбрус, главный специалист Свердловэнерго.

Продуманность команды заключается в том, что в их машине есть все: от GPS-навигатора до гитары и походной бани. А оригинальность начинается хотя бы с того, что ребята идут на Тойоте Лэнд Крузер 78, а не на УАЗе, как все остальные. То ли оттого, что иномарка проходимее, то ли от того, что экипаж очень опытный, Леша и Вова всегда обгоняют впередиидущие машины и двигаются в голове колонны. Но как бы далеко вперед они не уезжали, ребята всегда готовы вернуться, чтобы вытащить севшую в болоте машину товарищей. А вечерами Вова дымит своей трубкой и развлекает экспедицию песнями под гитару.

 
 

Николай Трусов - генеральный директор сети салонов мобильной связи "Симфония". Лысый, гармоничный, доводит все до логического конца, азартный. Обожает свой потрясающе внедорожный автомобиль, перебрал ее до последней гаечки и создал лучший экспедиционный УАЗ. Трудоголик, умудрился находясь в экспедиции купить новый салон сотовой связи. Ни одного дня рождения не провел дома, все в путешествиях.

 

Юрий Рязанов - главный специалист отдела анализа и прогнозирования отраслей непроизводственной сферы и малого предпринимательства правительства Ханты-Мансийского автономного округа, вице-президент Федерации автомобильного спорта Ханты-Мансийского округа. Уверенный в себе человек, с сильным характером. Невероятно энергичен и задорен. Очень любит жену и девятимесячного сына Сашу. Блин, не было автоспорта в Ханты-Мансийске, появился Рязанов и автоспорт стал расцветать.

 

Василий Одинцов - заместитель генерального директора ЗАО "Югратрансавто". Шеф-повар экспедиции, бог походно-кемпинговой кулинарии, способен из, казалось бы, обычных продуктов создать кулинарный шедевр. Сильный и здоровый как гора, надежный как прокатный стан. Суров, но справедлив, как и все охотники. Настоящий таежный житель, тоскующий в городе. Хозяин суки Умки.

 

Андрей Рыгалин - директор "Промтех+". Таежный человек, рыбак, сын рыбака.

 

Андрей Коровяковский - водитель, группа "Магнезит" город Сатка. В доску свой человек, открытый, радушный, вежливый, непосредственный и веселый, водитель экстра класса.

 

Анатолий Устьянцев - сотрудник Фонда социального страхования.
Гиперкоммуникабельный человек, получает третье высшее образование. Душа и беда компании. Если Толян в команде делает дело - успех обеспечен.

 

Евгений Тимофеев - предприниматель, владелец магазина "Охотник порыбачить", Нягань. Охотник и рыбак. Авантюрист и технический гений - своими руками собрал вездеход, на котором добрался в самое сердце Уральских гор. Большой шутник, ночью ходит по лагерю, рычит по-медвежьи и трясет палатки, а утром с интересом слушает рассказы о том, как кто-то видел ночью медведя. Во всем полагается только на себя.

 

Юрий Брюхов - директор компании "Югратрансавто", Нягань. Душа экспедиции. Большой и добрый, остроумный и веселый за словом в карман не полезет. Законченный альтруист, хочет, чтобы всем было хорошо, о себе думает в последнюю очередь. Умеет найти общий язык и с генералом, и с водителем. Жизненное кредо - тройной запас прочности.

 

Николай Козловских - директор станции технического обслуживания. Рыбак и охотник до мозга костей. Влюблен в уральскую природу, может неделями жить в тайге. На месяц бросил работу, чтобы подготовить автомобиль ГАЗ-3308 к экспедиции.

 

Константин Иванович Юринский - геофизик. Самый опытный член команды. Главный консультант экспедиции по горной терминологии. Смысл его жизни в детях внуках и рыбалке. Поймает рыбу даже в унитазе.

 

Дыбин Александр - корреспондент областного информационного портала 74.ru. Молодой, талантливый, неординарный журналист. Моментально адаптирующийся и прогрессирующий в условиях полярного бездорожья. Главный фоторепортер и информационный рупор команды. С собой в экспедицию взял свисток, медведей отгонять, но теплую куртку забыл.

 

Александр Налимов, г.Нягань. Ведущий врач трансфузиолог-реаниматолог, кандидат медицинских наук, доцент. Один из самых подготовленных членов в экспедиции. Он проводит в подобных выездах едва ли не больше времени, чем дома. Александр – обладатель титула «Снежный барс», мастер спорта по альпинизму, он покорил все семитысячники бывшего Советского Союза. Кроме того, Саша занимает почетную должность главврача экспедиции, и на полставки подрабатывает видео-оператором. Способен залечить кого угодно. Так в Ханты-Мансийске он полчаса в мельчайших подробностях рассказывал молодой журналистке о том, что главная цель экспедиции – прививка оленей от ящура. Не смотря на всю серьезность его положения, Саша большой весельчак, как-то раз он нарядился гаишником и пытался оштрафовать машины экспедиции, более того склонял членов команды присоединиться к его комедии плаща и превратиться в проститутку, чтобы уже  окончательно походить на героев одного из комедийных сериалов. Мечта – сфотографировать под водой крупного тайменя.

 

Мурзин Фикрат. Директор компании «Арт-Хим» г.Челябинск. В прошлом году во время разведки на берегу реки Народа Фикрат Мурзин сказал, что не будет участвовать в экспедиции «Урал приполярный», так как в это время у него родиться ребенок. Прошел год, и вот он сидит у костра и рассказывает команде о том, как растет его маленькая дочка Дианочка. Любимое занятие Фикрата – подводная рыбалка, он может часами рассказывать о том, каким косяком ходит хариус, как поймать самого жирного, и конечно, каких гигантов брал он сам. Личный екорд – карп 11 кг. В своем экипаже он отвечает за быт и уют, его Фикрат создает мастерски, он даже взял с собой в экспедицию «васаби». А сочетание своеобразного юмора и мудрости делает его просто отличным человеком.

 

Илья Петров – корреспондент телеканала «Югра»,

Дмитрий Макаров – оператор телеканала «Югра»,

Алексей Вакуев – оператор АТВ «Березово».

Ребятам досталась самая сложная роль в экспедиции, они круглые сутки на работе. И днем и ночью стоически таскают тяжелые камеры в гору и с горы и рвутся за кадром чуть ли не под колесами автомобилей. Настоящие профессионалы.

 
 
 

Маркосян Тарон – сотрудник «Марк Сервис», п.Саранпауль. Самый молчаливый  и невозмутимый член команды. Спокойный и застенчивый, при этом очень впечатлительный и романтичный. По совместительству племянник руководителя экспедиции.

 

Наумов Валентин Васильевич – водитель танка, п.Саранпауль. Открытый, искренний и добродушный человек. Мудрый и надежный.  Самый уважаемый член команды. Знает в Уральских горах каждый закоулок.

 

Евгений Шаталов – пресс-атташе экспедиции, директор компании «УАЗ Автотехобслуживание», официальный дилер УАЗ в Челябинске. Один из главных зачинщиков безобразия под названием экспедиция «Урал Приполярный». Полон энергии и оптимизма даже в самой безнадежной ситуации. Черт его знает, как, но силой мысли умеет разгонять облака на небе. На природе выпускает хвост.

 

Сука Умка, она же Ума Турман, она же Маруся, она же Морда Рыжая, она же Сучка Постепенная – единственная женщина в команде, чистокровная лайка. Прирожденный охотник, на горе Северное Лезвие поймала горного зайца. Опасная штучка, разбивает мужские сердца. В начале экспедиции целых сто километров от Саранпауля по лесу за автомобилем, где сидела Умка, бежал кобель.

     
     
     
     
     
     
    Ежедневно публикуются новые досье. Все фото сделаны в экспедиции.

 

 
 

Омский клуб 4х4 
«Пермский клуб любителей бездорожья» 
Клуб "Bronco-спорт Челябинск" 
"НиваКлуб Екатеринбурга" 
Иркутский off-road клуб "Протектор" 
Алтай OFF ROAD

 
 
 
 




Дизайн:
Анна Данилова © 2001

Реставрация сайта и поддержка: Андрей Петрович Попов (papex.ru). 2024


наверх
назад
написать письмо
на первую страницу
Off-road74.ru