Интернет-журнал о джиперах, бездорожье и внедорожниках
Создан в 1999 году.
 
 OFF-ROAD74.RU
Победитель
школа
новости
видео
трофи-рейды
джип-спринты
триалы
экспедиции
ЗАХА
off-road клуб
внедорожники
магазин
автосервис
Продаются внедорожники

Продаются внедорожники
Тебя там ждут!!!

«Уральский внедорожный клуб»
«Тюмень 4х4» 
«Офф-роад клуб» г.Екатеринбург 
Омский клуб 4х4 
«Пермский клуб любителей бездорожья» 
Магнитогорский клуб 4х4 
Ассоциация «Экстрим», г.Екатеринбург 

 

 

ТРИАЛ В ТРОИЦКЕ
 
Триал - это круто!

Марина Клайн

Лето пролетело незаметно. И осталась позади лишь размытая желто-коричневая мозаика из опавшей листвы. Впору предаться унынию? Пустое! Ведь никогда не теряющие присутствия духа джиперы поменяли серые асфальтовые будни на джип-кросс, выпустив на внедорожную трассу свои полноприводники.

А происходило данное действо впервые в нашем городе, на мототрассе п. Мирный в минувшие выходные. Инициатором проведения соревнований стал Евгений Климов, а поддержал его комитет по культуре, спорту и делам молодежи городской администрации. В результате их совместных действий родилась организованная покатушка со всеми спортивными атрибутами: стартами-финишами, судьями, баллами и, что, пожалуй, наиболее важно, с участниками и подготовленной трассой, да еще главным призом - цветным телевизором! Местность, отданная на растерзание спортсменам, представляла собой два круга, один из которых скоростной, другой - буквально израненный холмами, оврагами… Подобное разнообразие ласкало взор.

В соревнованиях участвовали внедорожники различных марок и моделей. Мало того, машины достаточно сильно разнились и по степени спортивной подготовки. То есть были и стандартные полноприводники, и специально подготовленные для трофи-рейдов с блокировкой, огромными колесами, лебедками. Последние буквально покоряли своим видом местных мальчишек, да и взрослые с любопытством разглядывали эдакое чудо, впервые появившееся в городе. Впрочем, зрелище никого не оставило равнодушным.

Итак, старт! Не обошлось без неожиданностей. Первый участник так разогнался на финише, что на первой же кочке машину подбросило вверх, а после приземления вырвало пружину заднего моста. Пилоты буквально прощупывали трассу, машины застревали, упираясь бамперами в препятствия, выкарабкивались, взлетали, приземлялись…

Под номером пять выступал единственный троицкий экипаж: Евгений Климов и лидер местной молодежи Дмитрий Кузнецов. За шесть минут они преодолели трассу, и, показав самое лучшее время, заняли первое место, получив цветной телевизор.

- Это было классно! Давно не испытывал острых ощущений! - поделился Дмитрий своими впечатлениями. - А вообще ездить, бороздить и вспахивать, получая от всего этого неслыханное удовольствие, - это нормальное желание джипера, да и любого другого.

Вес соревнованиям придало участие в них президента челябинского клуба "X-Bazza", директора "УАЗ Автотехобслуживание", неоднократного участника всевозможных соревнований на полноприводных автомобилях Евгения Шаталова.

- Молодцы, что организовали соревнования, а самое главное, отличную трассу подготовили! - сказал он, пожимая руки организаторам.

Вместе с Евгением в триале принимала участие и его жена Оксана, выступавшая со своим штурманом. Вообще женский экипаж покорил всех зрителей умением преодолевать трудную трассу изящно и стильно.

Сегодня уже можно сказать, что джип-кросс удался, и многочисленным зрителям, собравшимся в пасмурный осенний день на это солнечное зрелище, хватило его лучей и тепла.

Rainforest Challenge 2001

Российская команда вернулася из Малайзии, где учавствовала в международных соревнованиях внедорожников в качестве наблюдателей.
 
 
 
 

программирование
Андрея Попова
© 2001–2011

design by
Анна Данилова © 2001


Наверх
Назад
Написать письмо
На первую страницу