Интернет-журнал о джиперах, бездорожье и внедорожниках
Создан в 1999 году.
 
 OFF-ROAD74.RU
Победитель Интернет-магазин
школа
новости
видео
трофи-рейды
джип-спринты
триалы
экспедиции
ЗАХА
off-road клуб
внедорожники
магазин
автосервис
продаются автомобили и запчасти

продаются внедорожники

Реклама:

ПРЕСС-РЕЛИЗ • ЗАХА-2004 • ЗАХА

ЗАХА

 
Поделиться:

Автономная некомерческая организация "ИКС БАЗА" с 21 по 25 сентября 2004 года проводит 6-ой этап Чемпионата России по внедорожным рейдам по формуле Национальной Ассоциации Трофи клубов и Российской Автомобильной Федерации "ЗАХА-2004", который будет проходит в окрестностях г. Златоуста Челябинской области.

Соревнования "ЗАХА" являются традиционными, поскольку проводятся с 1999 года и общепризнанными, о чем свидетельствует их высший статус (этап Чемпионата России) среди более сотни Российских соревнований внедорожников. За прошедшие годы отдельные энтузиасты Челябинской области объединились в клубы. Такие объединения существуют в Челябинске, Магнитогорске, Сатке, Троицке, Южно-Уральске. Экипажи из Сатки в этом спортивном сезоне принимают полноценное участие в чемпионате России. К нам приезжают экипажи из Тюменской, Свердловской, Пермской областей, г. Москвы и Санкт-Петербурга. Соревнования призваны выявить лучших российских спортсменов в данной дисциплине, а также содействовать развитию технических видов спорта в целом.

Турнирная ситуация в настоящий момент такова, что традиционные лидеры этого вида спорта экипажи из Москвы и Санкт-Петербурга занимают верхние строки рейтинга, но благодаря тому, что наш этап является завершающим, их взаимное расположение может измениться и, на этот раз, окончательным образом, а значит борьба будет нешуточной. Уральские экипажи участвуя в ЗАХЕ-2004 получают очки в зачет кубка Урала, и здесь развернется своя борьба и своя интрига.

Соревнования ЗАХА-2004 состоят из двух основных частей: триала и трофи. Триал представляет собой короткий участок, на котором экипаж должен показать технику прохождения типовых препятствий: горок, кренов, бревен, "вывешивания" автомобиля на сложном профиле дороги. Это наиболее зрелищный этап, кроме того, он призван "включить" участников в гонку, подготовить их психологически. Основным же этапом является трофи. ЗАХА имеет коренное и, на нынешний момент, уникальное отличие от прочих соревнований: у нас нет линейного последовательного прохождения трассы. Судьи готовят участникам сеть контрольных пунктов разбросанных по всей площади проведения трофи. На старте участники получают пакет с их географическими координатами, и экипаж самостоятельно определяет последовательность прохождения необходимых точек. Все участники согласно регламенту оснащены рациями гражданского диапазона и приборами спутниковой навигации.

Правила проведения Чемпионата России по внедорожным рейдам РАФ, а также Регламент соревнований "ЗАХА-2004", предъявляют четкие и жесткие требования к каждому экипажу по соблюдению норм экологической безопасности, в том числе по обеспечению сохранности растений и животных, вывозу мусора, запрету на хранение и использование в ходе соревнований любого охотничьего оружия. Указанные меры позволяют исключить причинение ущерба окружающей среде участниками соревнований.

Пресс-служба АНО "ИКС -БАЗА"
Мотылева Лилия
Тел.:(3512) 906-905,
Факс: (3512) 906-904
Моб. 8-902-61-73-760

 
 

Омский клуб 4х4 
«Пермский клуб любителей бездорожья» 
Клуб "Bronco-спорт Челябинск" 
"НиваКлуб Екатеринбурга" 
Иркутский off-road клуб "Протектор" 
Алтай OFF ROAD

 
 
 
 




Дизайн:
Анна Данилова © 2001

Реставрация сайта и поддержка: Андрей Петрович Попов (papex.ru). 2024


наверх
назад
написать письмо
на первую страницу
Off-road74.ru