Интернет-журнал о джиперах, бездорожье и внедорожниках
Создан в 1999 году.
 
 OFF-ROAD74.RU
Победитель
школа
новости
видео
трофи-рейды
джип-спринты
триалы
экспедиции
ЗАХА
off-road клуб
внедорожники
магазин
автосервис
Продаются внедорожники

Продаются внедорожники
Тебя там ждут!!!

«Уральский внедорожный клуб»
«Тюмень 4х4» 
«Офф-роад клуб» г.Екатеринбург 
Омский клуб 4х4 
«Пермский клуб любителей бездорожья» 
Магнитогорский клуб 4х4 
Ассоциация «Экстрим», г.Екатеринбург 

 

 

ЭКСПЕДИЦИИ - Экспедиция "Транс-Азия"
 


Статья "ЭКЗОТИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В МОНГОЛИЮ"
Статья "АВТОТУРИЗМ В ЧЕЛЯБЕ"
Статья "ПРОГРАММА"ВОСТОЧНАЯ МЕДИЦИНА" "
Инициативная группа
Развернутый график движения

| В раздел "Экспедиции" на off-road74.ru


АВТОТУРИЗМ В ЧЕЛЯБЕ
Фото 1

Челябинск сегодня на пятом месте среди городов России по количеству зарегистрированных автомобилей.

Жизнь и работа каждого горожанина тесно связана с машиной, она прочно заняла место в хозяйстве и жизненном распорядке практически каждого челябинца. Сегодня уже отсутствие у человека автомобиля, его нежелание иметь права воспринимается как некое чудачество или протест - вызов окружающим. Личный автомобиль сегодня - это маленький дом, в котором человек, как улитка, прячется от агрессии окружающего мира. А как объединяет людей ненависть к обманщикам из автосервиса, рэкетирам и ГИБДД. Так или иначе, наш человек стремится все больше времени проводить с автомобилем. И все чаще - в отпуске.

Фото 2

Еще недавно наши родители - поколение 70-х годов, собравшись в колонну по 5-6 машин, отправлялись "на Юг": в Сочи или на Кавказ. Продвижение в условиях почти полного отсутствия на дороге бензоколонок и столовых, плохой дороги, часто приводило к конфликтам внутри такой неуклюжей колонны. Сегодня быстро улучшаются дороги, а блюда в придорожных столовых приходится выбирать - все съесть и выпить нельзя. Помогает стандартизация: борщ он борщ и в Ачинске, и в Хабаровске, и на Малковском повороте у Чебаркуля. Хотя и славится на всю трассу пирожковая Саши перед Симом или столовая Харитонова перед Омском. Тот, кто не раз путешествовал на автомобиле от Владивостока до Москвы, видел, что мы, русские, живем в одной природной среде - березки, осинки, елочки-сосеночки. Мы любим эту среду. Это наша Родина, но как же мало мы ее знаем. Даже те, кто ездил на Телецкое озеро (Алтай), не всегда знали, что можно посетить знаменитые Чаны - громадный водоем с целой флотилией рыболовецких сейнеров. Рыбы там так много, что лепешка из запеченной икры стоит 5 рублей.

Фото 3

Сегодня кроме Сибири и Дальнего Востока появилось еще одно интересное направление - Монголия. Удивительная страна Чингиз-Хана манит к себе неизведанными тропами, развалинами древних столиц, нетронутой природой. Но чтобы все это увидеть, необходимы условия: подготовленный автомобиль и подготовленный экипаж. Их легко выполнить, имея под рукой хорошее описание маршрута и рекомендации по его прохождению. Сделать эти рекомендации в виде путеводителя могут заинтересованные челябинские туристические фирмы, имеющие выход в средства массовой информации региона. Экспедиция "Транс-Азия" поможет проделать эту работу.


Статья "ЭКЗОТИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В МОНГОЛИЮ"
Статья "АВТОТУРИЗМ В ЧЕЛЯБЕ"
Статья "ПРОГРАММА"ВОСТОЧНАЯ МЕДИЦИНА" "
Инициативная группа
Развернутый график движения

| Наверх
| В раздел "Экспедиции" на off-road74.ru


При использовании материалов ссылка на автора и источник обязательна

Rainforest Challenge 2001

Российская команда вернулася из Малайзии, где учавствовала в международных соревнованиях внедорожников в качестве наблюдателей.
 
 
 
 

программирование
Андрея Попова
© 2001–2011

design by
Анна Данилова © 2001


Наверх
Назад
Написать письмо
На первую страницу