Интернет-журнал о джиперах, бездорожье и внедорожниках
Создан в 1999 году.
 
 OFF-ROAD74.RU
Победитель
школа
новости
видео
трофи-рейды
джип-спринты
триалы
экспедиции
ЗАХА
off-road клуб
внедорожники
магазин
автосервис
Продаются внедорожники

Продаются внедорожники
Тебя там ждут!!!

«Уральский внедорожный клуб»
«Тюмень 4х4» 
«Офф-роад клуб» г.Екатеринбург 
Омский клуб 4х4 
«Пермский клуб любителей бездорожья» 
Магнитогорский клуб 4х4 
Ассоциация «Экстрим», г.Екатеринбург 

 

 

ЭКСПЕДИЦИИ - Экспедиция "Транс-Азия"
 


Статья "ЭКЗОТИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В МОНГОЛИЮ"
Статья "АВТОТУРИЗМ В ЧЕЛЯБЕ"
Статья "ПРОГРАММА"ВОСТОЧНАЯ МЕДИЦИНА" "
Инициативная группа
Развернутый график движения

| В раздел "Экспедиции" на off-road74.ru


ПРОГРАММА"ВОСТОЧНАЯ МЕДИЦИНА"
Фото 1

Методы традиционной восточной медицины - фитотерапия, рефлексотерапия, ароматерапия и некоторые весьма специфические методы пользуются огромным интересом в Европе в течение уже нескольких сотен лет.

Методы восточной медицины отработаны в течение тысячелетий, сбалансированы, имеют значительно меньше осложнений и побочных эффектов, нетравматичны и привлекательны для пациента.

Классический вопрос "Что делать?" в приложении к теме здоровья и болезней звучит "Где лечиться?". В России работают специалисты в области традиционной восточной медицины с подготовкой преимущественно в Российских учебных заведениях либо одиночки подчас без профессиональной базовой подготовки.

Специфичность традиционной восточной медицинской школы состоит в индивидуализированной подготовке специалиста мастером в течение многих лет в сочетании с определенной философской и эстетической подготовкой преимущественно в условиях монастырей \ дацанов.

Фото 2

Различные курсы и циклы обучения "Восточной медицине" преимущественно носят коммерческий характер, кратковременны и односторонни.

Как трудно ожидать больших успехов в области хирургии сердца в условиях районной или обычной городской больницы, так и результативность методов традиционной тибетской или монгольской медицины представляется выше в условиях дацана или специализированного центра, нежели в условиях скоропостижно возникшего кабинета, где лечат "от всего".

Универсальных методов лечения не существует. Любой метод любой медицинской школы имеет показания и противопоказания, определяемые только специалистом. Это касается и традиционной восточной медицины. Следовательно, определение схем и методов лечения следует проводить там же, где будет проходить само лечение. Монголия представляет весьма серьезный интерес и с медико-экологической точки зрения.

Монголия - одна из наиболее экологически чистых стран мира. Отсутствие токсических производств, многовековая культура бережного отношения к природе обеспечивают огромные возможности отдыха и очищения для человека, уставшего от экологической агрессии современного мира.

Мягкие, без резких броских элементов, но вместе с тем совершенно уникальные по красоте и своеобразию пейзажи - великолепная основа для ландшафтотерапии, особенно для человека, перегруженного стрессами "цивилизации".

Фото 3

Климат среднегорья на высотах до 2500 метров над уровнем моря в сочетании с чистейшей водой, воздухом, почвой и пищей без гормональных химических и иных вмешательств, но построенной на многовековых традициях народа, всегда отличающегося здоровьем и долголетием, обеспечивает базу для климатотерапии заболеваний сердечно-сосудистой, нервной, пищеварительной системы, органов дыхания и кроветворения. Положение Монголии с космоэнергетической точки зрения, по мнению большинства исследователей в этой области совершенно уникально. Монголия, а не Тибет и Гималаи - место Шамбалы. В Монголии сконцентрированы космоэнергетические узлы, определяющие ее эзотерическую значимость. По крайней мере, именно так оценивают Монголию Блаватская, Рерих и другие исследователи этой весьма спорной, но невероятно интересной темы.


Статья "ЭКЗОТИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В МОНГОЛИЮ"
Статья "АВТОТУРИЗМ В ЧЕЛЯБЕ"
Статья "ПРОГРАММА"ВОСТОЧНАЯ МЕДИЦИНА" "
Инициативная группа
Развернутый график движения

| Наверх
| В раздел "Экспедиции" на off-road74.ru


При использовании материалов ссылка на автора и источник обязательна

Rainforest Challenge 2001

Российская команда вернулася из Малайзии, где учавствовала в международных соревнованиях внедорожников в качестве наблюдателей.
 
 
 
 

программирование
Андрея Попова
© 2001–2011

design by
Анна Данилова © 2001


Наверх
Назад
Написать письмо
На первую страницу