Интернет-журнал о джиперах, бездорожье и внедорожниках
Создан в 1999 году.
 
 OFF-ROAD74.RU
Победитель
школа
новости
видео
трофи-рейды
джип-спринты
триалы
экспедиции
ЗАХА
off-road клуб
внедорожники
магазин
автосервис
Продаются внедорожники

Продаются внедорожники
Тебя там ждут!!!

«Уральский внедорожный клуб»
«Тюмень 4х4» 
«Офф-роад клуб» г.Екатеринбург 
Омский клуб 4х4 
«Пермский клуб любителей бездорожья» 
Магнитогорский клуб 4х4 
Ассоциация «Экстрим», г.Екатеринбург 

 

 

[an error occurred while processing this directive] Страница не найдена • Off-Road74.ru
Главная>Ошибка 404 - страница не найдена

404

Запрашиваемая страница не может быть найдена

Извините, но страница, которую вы ищете не может быть найдена. Найдите момент и повторите поиск из формы ниже или начните с нашей Домашняя страница.

Статья и фотографии "Снежная карусель" Артема Комелькова

    "Снежная карусель-2003" В первый день весны в Челябинске прошла гонка "Снежная карусель", организованная "Уральским внедорожным клубом". Трасса гонки была проложена по заснеженной целине на северо-западной окраине города.

    Фото 1 Фото 2 Фото 3

    Как только собрались все участники, была проведена жеребьевка, кому ехать первым: "УАЗикам" или "Нивам". Экипажи последних оказались сильнее и перетянули жребий в виде каната на свою сторону.

    Фото 4 Фото 5 Фото 6

    К немногочисленным пока зрителям попытался присоединиться красный штабной Урал, но так засел в ближайшем сугробе, что вытащить его удалось только с помощью Бобра. Если даже Урал застрял, то что ожидает участников на трассе?

    Фото 7 Фото 8 Фото 9

    На старте первая машина. Взмах флага, и она понеслась по снежным ухабам... но через 100 метров застряла в сугробе. Попытки экипажа вытолкать ее успехом не увенчались, и через 10 минут подъехавший Бобр оттащил ее с трассы. Вторую "Ниву" постигла та же участь, а попытки экипажа откопать машину руками и детской лопаткой вызвали неподдельное восхищение у зрителей. Третьей "Ниве" удалось избежать попадания в этот злополучный сугроб, и она успешно финишировала.

    Фото 10 Фото 11 Фото 12

    С переменным успехом остальные "Нивы" финишировали или же были спасены из снежного плена Бобром. Все-таки такие сугробы больше подходят для УАЗов, что они и продемонстрировали. Широкая резина позволяла этим машинам практически не выбирать дороги - иногда казалось, что они едут прямо по полю по кабину в снегу. Конкурировать с ними удавалось только "Тойотам": белому Land Cruiser 80, распугивающему птиц свистом компрессора, и черному "Hilux" с номером 13, который сошел во втором круге из-за разбортовавшегося колеса

    Фото 13 Фото 14 Фото 15

    Последними стартовали "УАЗы-буханки", но трасса оказалась для них тяжелой, и один даже лишился переднего привода.

    Фото 16 Фото 17

    Некоторым так понравилась эта трасса, что после окончания гонки они снова и снова выезжали на нее, пытаясь побить рекордное время.

    Награждение прошло под трели свистков, которые организаторы вручили всем участникам соревнований. Поскольку спонсором в <легком> классе выступило учреждение ЯВ-48/X, то призы победителям были соответствующие - холодное оружие с ручной гравировкой :-), в <тяжелом> классе, руководитель компании Устинов Андрей, в качестве призов вручил победителям бытовую технику.)

    Фото 18 Фото 19

    Артем Комельков
    Фото автора.

При использовании материалов ссылка на автора и источник обязательна


В начало страницы
| В раздел "Джип-спринты" на Off-Road74.ru


Rainforest Challenge 2001

Российская команда вернулася из Малайзии, где учавствовала в международных соревнованиях внедорожников в качестве наблюдателей.
 
 
 
 

программирование
Андрея Попова
© 2001–2011

design by
Анна Данилова © 2001


Наверх
Назад
Написать письмо
На первую страницу